Barbara Benz

Barbara Benz

Geschäftsführerin
Telefon: 07452 / 8475080
benz@architare.de

Für mich sind Einrichten und Architektur untrennbar miteinander verbunden“. Meine Prinzipien bei der Einrichtung sind Stabilität, das heißt Langlebigkeit, Nützlichkeit, also Funktionalität, sowie Anmut und Schönheit der Einrichtungsgegenstände.

Peter Hauber

Peter Hauber

Hausleitung
Telefon: 07452 / 8475080
hauber@architare.de

Einrichten heißt Leben gestalten. Das heißt, daß wir mit unseren Kunden zusammen Lebensräume oder Räume zum Leben planen. Ich möchte Atmosphären schaffen, zum erleben, wohlfühlen, zurückziehen, kommunizieren, arbeiten, besprechen – für die Freude jedesmal beim Eintreten in den Raum.

Maximilian Liepold

Maximilian Liepold

Verkauf Office (B.A.)
Telefon: 07452 / 8475080
liepold@architare.de

 

Jürgen Raisch

Jürgen Raisch

Einrichtungsberater
Telefon: 07452 / 8475080
raisch@architare.de

Einrichten bedeutet für mich eine persönliche Leidenschaft. Diese alltäglich umzusetzten und auf diese Weise die Räumlichkeiten meiner Kunden zu perfektionieren macht mir Freude.

Monika Gawlitza

Monika Gawlitza

Dipl.-Ing. (FH) Innenarchitektur
Telefon: 07452 / 8475080
gawlitza@architare.de

Einrichten. Für mich das optimale Zusammenspiel aus Planung und Gestaltung von Innenräumen. Ich möchte gemeinsam mit Ihnen in sich stimmige Räume schaffen, in denen Sie sich einfach wohl fühlen. Ganz nach Ihren jeweiligen Bedürfnissen.

Selina Strohäcker

Bachelor of arts – Innenarchitektur
Telefon: 07452 / 8475080
strohaecker@architare.de

 

Nicole Graf

Nicole Graf

Assistenz der Geschäftsleitung
Telefon: 07452 / 8475080
graf@architare.de

Einrichtung bedeuted für mich sich wohl zu fühlen, Energie zu tanken, sich fallen zu lassen, aber auch innovativ und leistungsfähig zu sein in seinen Möbeln und durch seine Möbel. In den eigenen vier Wänden, im Büro, oder wo wir uns sonst aufhalten.

Ulrich Strobel

Ulrich Strobel

Einrichtungsberater, gepr. Betriebswirt
Telefon: 07452 / 8475080
strobel@architare.de

 

Arianna Schmitt

Arianna Schmitt

Einrichtungsberaterin
Telefon: 07452 / 8475080
schmitt@architare.de

 

Für mich ist Einrichten ein Zusammenspiel aus verschiedenen Faktoren. Die Stilrichtung unserer Kunden, Farben, Formen, Materialien. Am Ende kommt es darauf an, dass das Gesamtbild eines Raumes stimmig ist, unsere Kunden sich in ihren eigenen vier Wänden wohl fühlen und sich immer wieder an der Einrichtung erfreuen können.

 

Angelika Böhland

Leitung Finanzen
Telefon: 07452 / 8475080
boehland@architare.de

 

Johanna Winkler

Buchhaltung
Telefon: 07452 / 8475080
winkler@architare.de